DirectX 12 для Windows 10

 

 


DirectX 12 - важный компонент обеспечения простого и эффективного функционального взаимодействия операционной системы Windows, в данном случае речь идет о ОС Windows 10 и выполняемых в данной среде приложений, игр, с драйверами видеокарты (видео программированием). Сама 12-я версия DirectX была представлена Microsoft в 2015 году с рядом новых функциональных возможностей, включая API (интерфейс программирования приложений) низкого уровня, который в свою очередь призван расширить возможности разработчиков непосредственно с работой (обработкой) графики.

Важно. Все функции, которые представляет собой DirectX 12, доступны исключительно в ОС Windows 10, к которой он непосредственно привязан. Пользователям компьютеров или ноутбуков с ОС Windows 10 следует отметить, что DX 12 входит в состав данной операционной системы как базовый компонент, и в его установке нет необходимости. То есть, если у вас на компьютере или ноутбуке установлена операционная система Виндовс 10, это означает, что у вас уже установлен DX версии 12. Автономного установочного пакета данной версии просто нет! Также стоит отметить, что DirectX 12 входящий в состав Windows 10 поддерживается только в этой версии Windows. Если у вас другая версия Виндовс, например 8 или 7 ... вам следует установить более раннюю версию DirectX, например - 11-ю. Также не забывайте, что, возможно, не все видеокарты могут поддерживать 12-ю версию, подробную информацию следует искать на сайте разработчика видеокарт.

При необходимости обновить DirectX версии 12 можно воспользоваться "Центром обновления Windows», необходимые файлы для обновления могут быть доступны только через данную службу.

Немного информации о возможностях и нововведениях.
Одним из основных достижений является существенное увеличение производительности и уменьшение нагрузки на CPU, что в свою очередь позволяет более эффективно использовать возможности многоядерных процессоров. Разработчики отмечают, что с переходом на Windows 10 и соответственно - DirectX 12 графическая производительность заметно возрастает. Также, по их информации, DX 12 может обеспечить до 50% более производительную нагрузку процессора по сравнению с DirectX 11, а также лучшее распределение работы между потоками. Дополнительные возможности в работе с графикой позволят создавать более сложные эффекты и сцены и получить гораздо лучшие результаты в отображении графики. Также реализована поддержка новых графических ускорителей, расширены возможности в работе с видеокартами разных производителей и др.

Несмотря на значительные технические изменения и ряд достигнутых преимуществ, было бы обнадеживающим ожидать немедленное повышение производительности в играх. Конечно, преимущества очевидны как в плане оптимизации (роста) производительности так и в новых возможностях, однако полученные вами выгоды могут быть незначительными. Основные изменения, в первую очередь, следует ожидать в уменьшении нагрузки на процессор и, непосредственно, оптимизацию распределения нагрузки между потоками.

Чисто с теоретической точки зрения, в некоторых случаях, когда процессор используется не на полную мощность и легко справляется со своими задачами, можно и вообще не заметить роста производительности, или этот рост будет незначительным, в ином случае, когда процессор нагружается, при определенных задачах, на максимум и едва справляется с ними (сюда можно отнести неэффективное распределение нагрузки между потоками на многоядерных процессорах), рост производительности может быть достаточно заметным. Также, в обоих случаях можно ожидать снижения энергопотребления вашего ПК или ноутбука.

В любом случае, DirectX 12 представляет собой ряд новых возможностей и открывает значительные перспективы на будущее, главным, пожалуй, является их правильное использование.

Если вы ищете ссылки на скачивание - внимательно прочитайте пост выше!

 



 Категория: Драйверы и пр. | Просмотров: 2198 | Рейтинг: 0.0 из 5  (Голосов: 0)
Теги:


Материалы похожие на "DirectX 12 для Windows 10, скачать бесплатно":

NVIDIA PhysX system software
SlimDrivers
VIA High Definition Audio Driver
Bluetooth Driver Installer
K-Lite Codec Pack
Broadcom WIDCOMM Bluetooth Software Driver
Realtek High Definition Audio Driver

Отзывы

Всего комментариев: 0
Добавить комментарий
    Имя (обязательно)
    Почта*
Код *