DirectX для Windows. Актуальная версия.

 

 


DirectX был создан для того, чтобы улучшить мультимедийные возможности компьютера. По своей сути, Директ Икс - это набор мультимедийных технологий, который определяет взаимодействие между собой различных типов программного обеспечения (API), контролируя при этом функции низкого уровня и повышая тем самым производительность поддержки мультимедиа, вывода звука, а также - устройств ввода. Например, набор API обеспечивает доступ к расширенным функциям чипов 3-D графического ускорения, что немало важно для обеспечения высокой производительности графики. Похожие возможности реализуются также и для звуковых карт.

К функциям низкого уровня, составляющих DirectX, относятся: Microsoft Direct: Draw, 3D, Sound, Music, Input, Play, Show.

На сегодняшний день наиболее актуальная 12-версия DirectX, однако, и такие версии как DirectX 11, и даже DirectX 9 пользуются высокой необходимостью, что, в основном, обусловлено совместимостью версии директ икс с версией видеокарты и операционной системой. Если коротко, не все видеокарты могут поддерживать последнюю версию пакета (в первую очередь это касается старых видеокарт), также это касается операционных систем Windows. Например - Windows 10 поддерживает DirectX 12 а Windows XP ее не поддерживает, для этой ОС необходимо устанавливать более старую версию, например DirectX 9. Для Windows 7 необходимо устанавливать DirectX 11. Поэтому, прежде чем устанавливать данный пакет необходимо убедиться в том, что ваша видео карта и ОС поддерживает его.

Как проверить, какая версия DirectX установлена на вашем компьютере.
Для того чтобы проверить, какая версия DirectX установлена на вашем компьютере или ноутбуке можно воспользоваться инструментами диагностики данного пакета.

Для этого - нажмите кнопку «Пуск» (иконка виндовс в левом нижнем углу) - далее нажмите "Выполнить" (также можно воспользоваться комбинацией клавиш "Windows-R"), в поисковом окне введите "dxdiag" и нажмите Enter. В инструменте диагностики выберите вкладку "Система", после чего проверьте номер версии DirectX в разделе "Информация о системе".

DirectX версии 12 уже установлен в операционную систему Windows 10.
DirectX 11 скачать можно на этой странице – DirectX 11 для Windows 7.

 



 Категория: Драйверы и пр. | Просмотров: 1298 | Рейтинг: 0.0 из 5  (Голосов: 0)
Теги:


Материалы похожие на "DirectX для Windows. Актуальная версия., скачать бесплатно":

DirectX 11
Bluetooth Driver Installer
Realtek High Definition Audio Driver
DriverPack Solution
Broadcom WIDCOMM Bluetooth Software Driver
K-Lite Codec Pack

Отзывы

Всего комментариев: 0
Добавить комментарий
    Имя (обязательно)
    Почта*
Код *